Останки легендарного греческого святителя приедут в Кемерово

Кемеровчанам выпадет шанс приобщиться к великому: в кузбсскую столицу привезут мощи греческого чудотворца. 

Останки легендарного греческого святителя приедут в Кемерово
Фото: Google

В областной центр привезут мощи Спиридона Тримифунтского, о чем сообщил пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси священник Александр Волков.
– По благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла 24 августа 2018 года с острова Корфу в Россию для поклонения и духовной поддержки верующих прибудет величайшая христианская святыня – десница святителя Спиридона Тримифунтского. Для миллионов православных верующих в России это событие станет уникальной возможностью прикоснуться к мощам святителя Спиридона, которого наравне со святителем Николаем Чудотворцем почитает весь христианский мир, – рассказал Волков, его цитирует ТАСС.
Останки будут находиться в Краснодаре с 24 по 29 августа, с 30 августа по 1 сентября – в Екатеринбурге, со 2 по 4 сентября – в Красноярске. Затем мощи повезут в Кемерово и другие города.
Россияне чтят Спиридона Тримифунтского как помощника в умягчении сердец, прекращении распрей, даровании христианской любви. Также многие обращаются к нему с просьбами помочь в простых житейских нуждах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру