В Кемерове филармония открыла сезон исполнением "Кармина Бурана"

В Кемерове филармония открыла сезон исполнением "Кармина Бурана"

Это довольно смелый выбор для кемеровской филармонии - открыть 75-й по счету, юбилейный сезон исполнением столь нашумевшего и противоречивого музыкального произведения. Кантата "Кармина Бурана" была написана немецким композитором с еврейскими корнями Карлом Орфом в 1937-м году, в период господства фашизма в Германии, по мотивам средневековых песен и баллад. Это произведение о владычестве злого рока над человеком очень прижилось в массовой культуре: фрагменты из него часто используют в различных фильмах и телепрограммах, их исполняли различные рок-и эмбиент коллективы. Однако классического прочтения кантаты тоже никто не отменял.

"Кармина Бурана" прозвучала в исполнении Губернаторского симфонического оркестра под управлением бессменного дирижера Тао Линя, Губернаторского камерного хора и солистов филармонии - Олега Маликова, Дмитрия Ганина, Татьяны Саломатовой. 

В зале присутствовал губернатор Сергей Цивилев с супругой, представители администрации области, многие известные в городе предприниматели и представители творческой интеллигенции. 

  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру