В православном детском доме поставили рождественский мюзикл

Воспитанницы православного детского дома «Покров» Свято-Успенского женского монастыря (с.Елыкаево) поставили музыкальную сказку про коротышек «Истории Цветочного города» по мотивам произведений Николая Носова. В рождественские каникулы уже прошло несколько представлений. Но у желающих еще есть возможность стать зрителями музыкального спектакля 15 января в 15 часов.

В православном детском доме поставили рождественский мюзикл

В постановке были задействованы почти все воспитанницы детского дома. Самой маленькой актрисе было всего 5 лет. Девочки участвовали в подготовке декораций и костюмов для спектакля, разучили большое количество песен и танцев. Помогали им в этом сестры монастыря, которые своими силами написали музыку, срежиссировали спектакль и поставили хореографию.

В конце представления все зрители получили рождественские подарки: мягкие игрушки, изготовленные девочками, и диски с музыкальными композициями в исполнении детского хорового ансамбля «Серафимушка». Не остались без подарков и сами артисты. Представители Управления образования Администрации г.Кемерово вместе с добрыми словами и рождественскими поздравлениями вручили девочкам большую коробку с мандаринами.

Такие праздничные детские постановки уже стали традиционными для детского дома «Покров». Он был открыт 19 января 2009 года, в день Крещения Господня. Это негосударственное образовательное учреждение предназначено только для девочек-сирот и оставшихся без попечения родителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру