Певица, проживающая в Великобритании, не сможет присутствовать на вокальном фестивале Кузбасса из-за ограничений въезда в Россию

Флоранс Илли Хворостовской пришлось отменить свой визит в Кузбасс. Связано это с распространением опасного вируса из Китая. Чуть ранее она заявила о том, что будет принимать участие в вокальном фестивале, который посвящен памяти её мужа.

Певица, проживающая в Великобритании, не сможет присутствовать на вокальном фестивале Кузбасса из-за ограничений въезда в Россию
фото: https://pixabay.com/

На данный момент певица проживает в Великобритании. Ей пришлось отказать организаторам фестиваля «Музыка детям». Присутствовать на нём она должна была 15 марта в городе Прокопьевск.

Сотрудники прокопьевского областного колледжа искусств пояснили, что певица не сможет принять участие в мероприятии торжественного открытия доски почёта, которую собираются установить на здании учебного учреждения в честь народного артиста Российской Федерации Дмитрия Хворостовского. Причиной её отказа послужило ограничения въезда в Россию для иностранных граждан, которые были введены для предупреждения дальнейшего распространения коронавируса.

Все остальные участники, которые были заявлены для выступления на фестивале, не собираются отказываться от участия. Заслуженные деятелей культуры РФ и профессора вузов СФО проведут ряд лекции, посвященных педагогическому и вокальному мастерству.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру