На фасаде новокузнецкой библиотеки появится мемориальная доска в память об известной поэтессе

В южной столице Кузбасса возле одной из библиотек могут установить мемориальную доску в честь местной поэтессы Любови Никоновой. Об этом сообщили в Горсовете.

На фасаде новокузнецкой библиотеки появится мемориальная доска в память об известной поэтессе
Фото: pixabay.com

Установить мемориальную доску в память о Любови Никоновой предполагается на фасаде дома, расположенного на улице Зорге, 6 – это один из филиалов библиотек города. Ходатайство поступило от Муниципальной информационно-библиотечной системы Новокузнецка.

Стоит отметить, что данному филиалу 28 января текущего года было присвоено имя Любови Никоновой.

Как рассказала корреспонденту “МК в Кузбассе” пресс-секретарь Новокузнецкого городского Совета народных депутатов Юлия Ким, опрос общественности показал, что инициативу установки мемориальной доски поддерживают 100% проголосовавших.

На завтрашнем заседании Горсовета ходатайствующая сторона должна предоставить проект и эскиз доски, а также сопутствующий документ с согласиями собственников жилья, соседствующего с библиотекой.

Любовь Никонова состояла в Союзе писателей СССР и Союзе писателей России, являлась Почётным работником общего образования РФ, а также Почётным гражданином Новокузнецка. Она скончалась в 2012 году в возрасте 61 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру