В кузбасских школах появятся курсы по истории региона

Как рассчитывают власти Кемеровской области, первые шаги в этом направлении будут сделаны уже с начала следующего учебного года.

В кузбасских школах появятся курсы по истории региона
Фото: Администрация Правительства Кузбасса

Накануне губернатор области Сергей Цивилев на встрече с представителями научного исторического сообщества Кузбасса обсудил перспективу появления в школах нового предмета, который будет направлен на изучение истории региона. В настоящее время активно ведется разработка нового учебника для учащихся с пятого по одиннадцатый класс.

— Представители исторического сообщества уже проделали огромную, очень важную работу по поиску и систематизации данных и документов, посвященных развитию территории с момента открытия здесь залежей угля. Необходимо, чтобы эти сведения были доступны всем жителям Кузбасса. Изучение истории родного края должно быть массовым, начинаться в школе и продолжаться на уровне высшего образования, — отметил глава региона.

Согласно информации от регионального министерства образования и науки новый интерактивный учебник будет готов к началу учебного года. В нем будут гиперссылки, которые позволят детям изучить материалы архивов, библиотек, театров, музеев региона. В нем будут не только описаны основные исторические события, но и архивные, методические материалы, а также квесты и игры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру