Кемеровчанка сыграет главную роль в фильме с мировым прокатом

Жительница областной столицы Ксения Кривко, получившая в прошлом году титул «Миссис «Земного шара», приглашена для съемок в главной роли детского фильма «Сказка о волшебном олене», который готовится к мировому прокату. Режиссер фильма – Александр Сюткин.

Кемеровчанка сыграет главную роль в фильме с мировым прокатом
Фото предоставлено Ксенией Кривко

Ксения Кривко играет в фильме главную роль матери смертельно больного ребенка, которому не в силах помочь современная медицина. Спасти его может только чудо. И тогда отчаявшаяся мать в поисках средства для спасения своей дочери отправляется в волшебный мир, где проходит целый ряд серьезных испытаний. «Это фильм и о семейных ценностях, и о материнстве, и о сохранении дикой природы, и, конечно, о месте чуда в нашей жизни», - рассказала Ксения.

Вместе с Ксенией в картине снимаются известные актеры – Игорь Жижикин, Константин Шелягин, Дмитрий Краснов и другие. Также в съемках примут участие огромное количество детей со всей страны.

«Сняться в фильме в главной роли – это моя детская мечта, - призналась Ксения. – А драматическая роль, которую мне доверил режиссер, - еще и огромная ответственность. Ведь это мой первый опыт в кинематографе. А опыт работы ведущей в данном случае не помогает, как считают многие, а мешает. Ведь при съемках фильма нужно не думать, а забыть о камере».

Ксения Кривко и Александр Сюткин познакомились в составе жюри на конкурсе Миссис Россия. И тогда Александр предложил ей поучаствовать в эпизодической роли в своем фильме. Но потом, наблюдая за успехами Ксении, определил для нее главную роль.

«Александр сказал, что ожидал от меня лишь 40% от того, что я выдаю, - скромно призналась Ксения. – Дело в том, что я не актриса и не знаю актерских приемов, поэтому честно проживаю каждую ситуацию. А эмоции в фильме острые, драматичные. По сюжету я постоянно испытываю глубокий стресс и отчаяние. Ведь время для спасения моего ребенка на исходе».

Съемки начались в декабре прошлого года в Москве, где создавалась зимняя часть фильма. В апреле съемочная группа отправится в Сочи доснимать летнюю часть сказки. А 26 декабря, если не помешают пандемические сюрпризы, планируется предновогодняя премьера. Фильм заявлен в мировой прокат. Его увидят не только россияне, но и жители Европы, Индии, Китая и других стран.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру