В Кузбассе впервые пройдет региональный фестиваль ландшафтного искусства

Фестиваль ландшафтного искусства «Ленд-арт» пройдет в Новокузнецке с 17 по 21 мая. Лучшие флористы, архитекторы и дизайнеры проведут свои мастер-классы и лекции. А кузбасские студенты создадут арт-объекты, которые станут экспонатами новой выставки в направлении ленд-арт.

В Кузбассе впервые пройдет региональный фестиваль ландшафтного искусства
Фото: vk.com/kkasict

17 мая в Новокузнецке на площади Кузбасского колледжа архитектуры, строительства и цифровых технологий в рамках подготовки к открытию коворкинг-пространства «Точка кипения-Новокузнецк» состоится открытие регионального фестиваля ландшафтного искусства «Ленд-арт». Он продлится до 21 мая. Свои лекции, тренинги и мастер-классы проведут лучшие сибирские дизайнеры, флористы, ботаники и архитекторы.

На протяжении пяти дней группы студентов под руководством экспертов будут создавать арт-объекты в новом и перспективном направлении ленд-арт, цель которого лаконично вписать произведения искусства в пейзаж, сохранив его целостность. Участники создадут собственные объемные арт-объекты высотой более 1,5 м из экологичных материалов. Новокузнечане смогут выбрать лучшую работу путем голосования, которое пройдет на сайте ККАСиЦТ.

21 мая в 12:00 на площади образовательного учреждения (ул. Орджоникидзе, 15) пройдет арт-выставка из студенческих работ. Помимо выставки жители южной столицы Кузбасса смогут посетить открытый мастер-класс по изготовлению объектов ленд-арта для садового участка. Для участия необходимо записаться по телефону +7 (903) 909-57-36. Сообщается, что выставку созданных ленд-арт объектов жители города смогут посетить на протяжении всего летнего периода.

Ранее в Кемеровском областном центре медицины катастроф открылась фотовыставка «Солдаты Пандемии», посвященная врачам, которые спасают ковидобольных жителей региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру