Власти Кузбасса сообщили о сроках завершения строительства образовательной части культурного кластера

Работы в образовательной части культурного кластера в Кемерове вышли на финишную прямую: строительство всех пяти зданий почти подошло к концу. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кузбасса.

Власти Кузбасса сообщили о сроках завершения строительства образовательной части культурного кластера
Фото: ako.ru

В областной администрации рассказали, что глава региона высоко оценил степень готовности образовательного Сибирского кластера искусств. Сергей Цивилев сообщил, что работы будут завершены в течение двух месяцев.

- Создание Сибирского кластера искусств улучшит качество жизни кузбассовцев, будет способствовать развитию международного культурного сотрудничества. Но главное, что мы строим этот кластер для наших детей, поэтому очень важно сделать все качественно, - добавил губернатор.

В новой общеобразовательной школе уже оборудовали спортивный зал, столовую, гардероб и бассейн. Сейчас в учреждении устанавливают мебель в классах.

Для интерната учащихся средней специальной музыкальной школы на 75 человек осталось только подготовить документы.

В интернате для учеников хореографической академии завершили отделочные работы. Сейчас рабочие занимаются монтажом внутренних инженерных сетей и установкой технологического оборудования. Помимо этого продвигается процесс устройства фасада.

Фасадные работы, благоустройство территории и монтаж оборудования – то, чем занимаются рабочие в учебных корпусах хореографической академии и музыкальной школы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру