Музыкальный театр Кузбасса стал обладателем приза зрительских симпатий Национального театрального фестиваля

11 октября на церемонии закрытия Национального фестиваля «Музыкальное сердце театра» в Новосибирском театре оперы и балета мюзикл Кима Брейтбурга и Евгения Муравьева «Парижские тайны» в постановке Музыкального театра Кузбасса одержал победу в специальной номинации «Приз зрительских симпатий».

Музыкальный театр Кузбасса стал обладателем приза зрительских симпатий Национального театрального фестиваля
Фото: артистка Елена Ляшенко, директор театра Владимир Юдельсон, композитор Ким Брейтбург, министр культуры и национальной политики Кузбасса Марина Евса.

Музыкальный театр Кузбасса благодарит всех зрителей, отдавших свой голос и поддержавших мюзикл в борьбе за победу в самой важной и значимой для театра номинации. «В этом нам помогла ваша искренняя любовь, вера и поддержка. Спасибо вам большое, наши дорогие зрители!» – отмечено в соцсетях Музыкального театра.

Композитор, заслуженный деятель искусств РФ Ким Брейтбург и директор театра, заслуженный работник культуры РФ Владимир Юдельсон.

Как рассказал президент фестиваля Максим Дунаевский, фестиваль «Музыкальное сердце театра» призван поддерживать постановки, имеющие культурную и художественную значимость, что особенно важно в сложные времена, когда зритель хорошо подумает, купить билет в театр или сэкономить. Фестиваль, как заявлено на официальном сайте, «единственный из обращенных к широкой зрительской аудитории театральных конкурсов, фокусирующий внимание исключительно на музыкально-драматических спектаклях, современных операх, рок-операх, операх-драмах, саунд-драмах, мюзиклах, опереттах и экспериментальных формах, поощряющий их создателей и исполнителей».

«Московский комсомолец в Кузбассе» присоединяется к многочисленным поздравлениям с победой в столь значимом конкурсе и желает театру нескончаемого вдохновения и дальнейших творческих свершений.

Награда

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру