Сергей Цивилев вручил Никите Михалкову медаль Николая Масалова

Награждение состоялось после спектакля «12» (12+), с которым народный артист России, режиссер Никита Михалков приехал в Кузбасс по приглашению губернатора Сергея Цивилева.

Сергей Цивилев вручил  Никите Михалкову медаль Николая Масалова
Фото: ВКонтакте/Кемеровская область — Кузбасс

Учрежденную в этом году региональную награду имени Николая Масалова - кузбассовца, спасшего во время Великой Отечественной войны немецкую девочку – артичту вручил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.  

«Вся ваша жизнь в кино и ваша программа «Бесогон ТВ» — это настоящий путь воина, воина-освободителя, борца за наши традиционные российские ценности», — сказал Сергей Цивилев.

Народный артист поблагодарил  кузбассовцев за награду и отметил, что спектакль «12», с которым приехала в Кузбасс труппа Центра театра и кино на Поварской, и в котором Никита Сергеевич сам играет одну из ролей, посвящена ценности жизни человека, духовности и русским традициям.

— Я понял по реакции зала в Кемерове, что зрители не разочаровались. Такую публику ещё надо заслужить: сибиряки ведь люди осторожные. Им нужно время, чтобы понять — перед ними не фальшь. И когда ты видишь, как зритель втягивается, это значит, ты заслужил его внимание, — отметил режиссёр.

Спектакль  «12» уже прошел в Кемерове в Театре драмы имени  А.В. Луначарского. 28-29 марта артисты выступят перед новокузнецкой публикой: «12» покажут в Новокузнецком драматическом театре.

А ранее стало известно, что Новокузнецкий драмтеатр объявил на сайте госзакупок аукционы на проведение данного спектакля,  согласно которым заплатит артистам за выступление 8 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру