Инвесторы приехали, чтобы вложиться в кузбасские стартапы

5 февраля в Кузбасском технопарке начал свою работу региональный этап всероссийского Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион», организованного Фондом «Сколково» и АНО «Сколково Форум».

Инвесторы приехали, чтобы вложиться в кузбасские стартапы

Кемерово стал первым городом Стартап Тура в 2019 году. Инвесторы приехали в областную столицу Кузбасса, чтобы выбрать самые перспективные стартап-проекты и вложить свои средства в их развитие. Участникам конкурса предстоит отстоять свою идею и доказать экспертам, что их инновационное решение эффективно и принесет существенную экономическую прибыль.

«Новые цифровые технологии очень быстро внедряются в сектор экономики, - отметил на открытии мероприятия губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев. - Наша главная задача – сделать так, чтобы жители Кузбасса не уезжали, а оставались жить здесь и имели достойную заработную плату. Мы должны создать условия для появления и реализации новых стартапов. Развивать регион может только эффективная команда с прорывными технологиями. Нам нужно, чтобы ваши идеи были внедрены именно у нас и работали на кузбасскую экономику».

На форум зарегистрировалось более 200 участников, поступило 85 конкурсных заявок. В течение недели эксперты выбрали 32 самых перспективных идеи. Итоги регионального этапа конкурса инновационных проектов станут известны завтра. Победители поедут на конференцию Startup Village в Москву. А авторов пяти лучших проектов глава региона заранее пригласил на чашку чая с перспективой обсуждения разработок и внедрения их в экономику Кузбасса.

Стартап Тур проводится в разных городах России с 2011 года и является самым масштабным проектом в России и странах СНГ, направленным на развитие технологического предпринимательства и выявление перспективных инновационных проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру