В Кузбассе усилят меры поддержки малого и среднего бизнеса и откроют Дом предпринимателя

В декабре этого года в Кемеровской области появится Дом предпринимателя - Центр «Мой бизнес. Кузбасс». Он будет создан для поддержки малого и среднего предпринимательства и обеспечит комплексное сопровождение предпринимательских бизнес-идей на всех этапах реализации бизнес-проекта.

В Кузбассе усилят меры поддержки малого и среднего бизнеса и откроют Дом предпринимателя

Об этом сообщил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев на оглашении Бюджетного послания. Также глава региона отметил, что в соответствии с указом Президента в Кузбассе усилятся меры поддержки малого и среднего бизнеса.

«Наш президент Владимир Путин поставил цель – к 2024 году вклад малого и среднего бизнеса в ВВП страны должен достичь 32,5%, - отметил Сергей Евгеньевич. – В 2019 году мы в разы усилили поддержку наших предпринимателей. Добились выделения из федерального бюджета беспрецедентного объема субсидирования – около 1 миллиарда рублей. Плюс из средств областного бюджета выделили около 130 миллионов рублей – это в 8 раз больше уровня 2018 года. С 1 января 2020 года мы добавляем новую меру поддержки – гранты для малого семейного бизнеса. На организацию семейного предприятия будем ежегодно выдавать 300 грантов до 300 тысяч рублей».

Активно в тему предпринимательства вовлекаются молодёжь, пожилые люди, женщины с детьми. Для них проводятся форумы, обучения, мастер-классы, привлекаются в регион специалисты со всего мира. До конца года более 9 тысяч кузбассовцев получат бесплатную поддержку для открытия своего дела.

Фото://strategy24.ru/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру