Сергей Цивилёв обсудил с кузбасскими предпринимателями меры поддержки МСП в условиях коронавируса

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв провёл в Новокузнецке встречу с представителями малого и среднего бизнеса. На повестке были региональные меры помощи МСП в условиях пандемии коронавируса.

Сергей Цивилёв обсудил с кузбасскими предпринимателями меры поддержки МСП в условиях коронавируса
Фото: instagram.com/sergey_tsivilev

Сергей Цивилёв подчеркнул, что в настоящий момент именно малый и средний бизнес в Кузбассе пострадал сильнее всего от пандемии коронавируса. Он выделил сферы услуг, общепита и туризма, которые на фоне кризиса в угольной промышленности оказались в крайне сложной ситуации.

По словам главы региона, объявленные президентом федеральные льготы для предпринимателей будут работать в Кузбассе и дополняться региональными, а в этом вопросе нужно мнение самих бизнесменов.

"В этой работе нам важно знать мнение самих бизнесменов, чтобы разобраться, как еще мы можем смягчить ситуацию для них. Для этого и пригласил их на встречу, чтобы поговорить напрямую, открыто" - пишет губернатор, добавляя, что на встрече предприниматели попросили дополнительные налоговые льготы и единые пропуски для предприятий, которым можно работать в период пандемии коронавируса.

"Их просьбы и предложения мы рассмотрим в кратчайшие сроки и разработаем в нашем регионе дополнительные меры поддержки" - подытожил Цивилёв.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру