Соглашения, подписанные Цивилевым на ПМЭФ, обеспечат инвестиции в диверсификацию экономики Кузбасса

Ряд важных стратегических соглашений по диверсификации экономики региона подписаны губернатором Сергеем Цивилевым в рамках Петербургского международного экономического форума.

Соглашения, подписанные Цивилевым на ПМЭФ, обеспечат инвестиции в диверсификацию экономики Кузбасса
Фото: предоставлено пресс-службой администрации правительства Кузбасса.

Следуя выбранному курсу по переориентации экономики Кузбасса и развитию новых, неугольных сфер экономики, глава региона Сергей Цивилев заключил ряд важных соглашений, которые привлекут в регион инвестиции в непрофильные отрасли экономики.

Среди основных:

- строительство завода по производству индустриальных фильтров в Калтане

- производство по современным экологическим стандартам аммиака и карбамида на заводе «Азот»

- строительство на «Горнолыжном курорте «Шерегеш» гостиничного комплекса, еще одного горнолыжного комплекса и превращение Шерегеша в круглогодичный курорт, согласно программе социально-экономического развития Кузбасса, подписанной премьер-министром Михаилом Мишустиным.

- строительство нового аэропорта в Новокузнецке, что значительно повысит транспортную доступность курорта Шерегеш и промышленный потенциал всего Кузбасса. Всего же в рамках подготовки к 300-летнему юбилею Кузбасса в неугольный сегмент экономики и развитие региона привлечено порядка 300 миллиардов рублей частных инвестиций, что почти шестикратно превосходит размер финансовых вливаний в рамках федеральной программы социально-экономического развития.

Всего же в рамках подготовки к 300-летнему юбилею Кузбасса в неугольный сегмент экономики и развитие региона привлечено порядка 300 миллиардов рублей частных инвестиций, что почти шестикратно превосходит размер финансовых вливаний в рамках федеральной программы социально-экономического развития.

При этом губернатор неоднократно подчеркивал, что обновление как экономики, так и социальной сферы происходит в интересах всех жителей Кузбасса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру