В Топкинском муниципальном округе появится особая экономическая зона

Особая экономическая зона «Кузбасс», часть которой расположится на территории муниципалитета, призвана простимулировать его социально-экономическое развитие и привлечь средства инвесторов.

В Топкинском муниципальном округе появится особая экономическая зона
Фото: администрация правительства Кузбасса

Как отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, в настоящее время приоритетной задачей для развития округа является активное взаимодействие с потенциальными инвесторами. Создание экономической зоны "Кузбасс" должно стимулировать долгосрочное динамичное развитие Топкинского МО. Такой шаг привлечет новых квалифицированных специалистов, а также предоставит возможность для создания приблизительно 4,5 тысяч новых рабочих мест.

Согласно словам главы муниципалитета Сергея Фролова, в настоящее время проводится интенсивная подготовка к строительству инвестиционной инфраструктуры, а в сентябре местные власти планируют представить соответствующие документы для прохождения государственной экспертизы. Восемь потенциальных инвесторов уже выразили готовность вступить в ряды резидентов особой экономической зоны "Кузбасс". В округе планируют запустить 37 новых предприятий, что станет существенным вкладом в развитие несырьевой сферы экономики региона.

На территории муниципального округа в настоящее время реализуются 128 социально значимых проектов общей стоимостью свыше миллиарда рублей.

А еще в Кузбассе стало на миллион деревьев больше

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру