Беловчанка в погоне за виртуальной валютой потеряла 100 тысяч рублей

К Беловским правоохранителям обратилась 68-летняя пенсионерка, заявившая о том, что у неё была похищена крупная сумма денег. Желая купить интернет-валюту, она отдала мошенникам около 100 тысяч рублей.

Беловчанка в погоне за виртуальной валютой потеряла 100 тысяч рублей

Потерпевшая сообщила, что в социальной сети ей поступило сообщение от знакомой, которая предложила приобрести виртуальную валюту по низкой стоимости – со скидкой. Для этого ей нужно было предоставить реквизиты банковской карты и смс пароль. Поверив словам знакомой, женщина выполнила все требования, после чего обнаружила, что с её счёта пропали все денежные средства суммой около 100 тысяч рублей. Поняв, что была обманута, пенсионерка обратилась в полицию.

В настоящий момент правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия, призванные установить личность подозреваемого. Согласно санкциям статьи, злоумышленнику может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Стоит отметить, что это не первый подобный случай: недавно пенсионер, желая сыграть на бирже криптовалют, также попал в руки мошенников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру