Кемеровский живодер пригрозил «утилизировать» оставленную ему собаку

18 августа в Кемерове получила свое продолжение история со спасением животных от психически нездорового человека, который систематически избивал собак.

Кемеровский живодер пригрозил «утилизировать» оставленную ему собаку

 

Тогда, несмотря на то, что полиция по заявлению соседей о жестоком обращении с животными отказала в возбуждении дела, волонтеры сумели изъять у живодера двух собак и трех котят. Метис таксы по кличке Барон продолжал оставаться у хозяина, который тогда наотрез отказался передавать его в приют. Но вчера позвонил одной из участниц спасательной операции и сообщил, что пес ему надоел и, если его не заберут до 18 часов, он отвезет его за город и «утилизирует». «Мне он не нужен, мне все равно, что с ним делать – отдать или убить» - приводит его слова девушка.

У Барона есть кураторы – Мария Ершова и Екатерина Князева, которые тут же отправились за собакой. Вместе с Бароном в качестве «бонуса» им был передан месячный щенок, которого живодеры успели приобрести вместо изъятых животных. Для щенка нашлась передержка, а вот Барон до сих пор не пристроен и находится под угрозой усыпления. Волонтеры ищут временное пристанище для красивого, здорового кобеля таксы. По вопросам передержки для собаки можно обращаться по телефону: 8-923-603-96-33.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру