Серьёзный пожар в Кузбасском ТЦ тушили 90 человек и 20 машин

В южной столице Кузбасса 21 ноября в вечернее время произошло серьёзное возгорание в местном торговом центре "Заря". На тот момент здание находилось на реконструкции, поэтому было почти пустым.

Серьёзный пожар в Кузбасском ТЦ тушили 90 человек и 20 машин

Ещё в 19:00 все рабочие покинули реконструируемые помещения торгового центра, однако некоторые на момент начала возгорания всё ещё находились в здании. По рассказам очевидцев, первый хлопок был слышен в 20:00, с него и началось возгорание, которое идентифицировали по валившему из подвальных помещений дыма. В 20:06 диспетчерам МЧС поступил сигнал, а уже в 20:16 на место происшествия прибыли сотрудники пожарной службы.

Стоит отметить, что к месту инцидента также прибыл и мэр города – Сергей Кузнецов. Он решил проинформировать граждан о пожаре, запустив прямую трансляцию в своём Instagram канале.

Во время борьбы с огнём пожарные услышали ещё один громкий хлопок, после которого пожар стал ещё сильнее. Огонь удалось ликвидировать только к 21:50, а затем пожарные полностью залили внутренние помещения водой.

Как оказалось, причиной пожара стало разлитое дизельное топливо в котельной. Внутри здания при тщательном осмотре никого обнаружено не было.

Сообщается, что площадь пожара составила 50 квадратных метров, а к его ликвидации были привлечены 90 сотрудников чрезвычайного ведомства и 20 единиц техники.

В настоящий момент точные обстоятельства аварии устанавливаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру