Случайный свидетель пожара спас от гибели двоих детей и хозяина горевшей бани в Кемерове

В ночь с 26 на 27 января в деревне Сухово Кемеровского района произошел пожар. Огонь заметил мужчина, который проезжал мимо. Именно он вызвал пожарных и не дал огню распространиться на деревянный соседский дом, где в ту ночь находились двое детей.

Случайный свидетель пожара спас от гибели двоих детей и хозяина горевшей бани в Кемерове

Около полуночи загорелась баня одного из домов на улице Полевой. Меньше чем на метровом расстоянии от эпицентра возгорания находится гараж, а чуть дальше - деревянный дом и баня соседей. Взрослые работали в ночную смену, а в доме спали дети 13 и 19 лет. Александр (так зовут неравнодушного спасателя), ехал мимо, но, увидев открытый огонь, бросился на помощь. Оценив угрозу для соседей, он разбудил детей, выгнал автомобиль из гаража, который ближе всего находился к месту возгорания, вызвал пожарных, а пока ждал экипаж, заливал деревянные стены и крышу строений водой во избежание распространения огня. Вместе с подоспевшим на помощь соседом из дома напротив мужчины вытащили из горящей бани ее хозяина, который пытался ковшом потушить огонь, в то время как уже вовсю горела крыша. По свидетельствам очевидцев, спасенный мужчина приобрел дом меньше месяца назад и в момент пожара находился в состоянии алкогольного опьянения.

«Мне страшно представить, что могли произойти, не окажись Александра в эту минуту поблизости, - призналась соседка погорельца и мать спасенных детей Наталья. – Моей благодарности Александру нет предела. Когда я узнала о произошедшем, тут же прилетела домой на такси. В тот момент на месте пожара уже работали спасатели, которые оперативно и грамотно потушили огонь». 

Обстоятельства произошедшего выясняются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру