В Новокузнецке мальчик спрыгнул с шестого этажа, спасаясь от пламени пожара

В Новокузнецке мальчик спрыгнул с шестого этажа, спасаясь от пламени пожара

Возгорание произошло в одной из квартир многоэтажного дома на улице Косыгина в Новокузнецке. Внутри находились пожилой мужчина и 7-летний мальчик. Мужчина еще до прибытия пожарных пытался справиться с пламенем самостоятельно, а ребенка вытолкнул на свежий воздух, на балкон, чтобы уберечь от дыма. Прибывшие на место сотрудники МЧС не смогли развернуть высотную технику из-за того, что во дворе жилого дома было слишком много припаркованных автомобилей. Поэтому сразу спасти мальчика не получилось. 

После этого они решили проникнуть в горящую квартиру со стороны двери - им это удалось. Пожарные вывели из полыхающего помещения мужчину, а затем возвратились за мальчиком, ждавшим помощи на балконе. Но чуть-чуть не успели - ребенка на балконе уже не оказалось...

Как выяснилось, мальчик спрыгнул с шестого этажа вниз, несмотря на то, что пожар до балкона не добрался и угрозы его жизни не было. Возможно, его сбили с толку крики очевидцев, которые столпились под окном. Люди успели развернуть одеяло, чтобы поймать мальчишку, однако он все равно получил травму - перелом ноги и позже был госпитализирован.

Как отмечают свидетели ЧП, пожарные выбежали на балкон практически сразу после рискованного прыжка школьника, ему оставалось подождать буквально считанные секунды. Однако в любом случае его жизнь находится вне опасности, как и жизнь спасенного из огня пожилого человека. Никто из соседей от пожара также не пострадал - 13 человек эвакуировались самостоятельно, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Кемеровской области.

Причину возгорания устанавливают специалисты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру