Подросток из Междуреченска сбежал от родителей в другой город

В Кузбассе нашли 13-летнего подростка, которого объявили в областной розыск как без вести пропавшего.

Подросток из Междуреченска сбежал от родителей в другой город

Несовершеннолетнего подростка неделю разыскивали в Кузбассе.По заявлению матери пропавшего, мальчик ушел из дома 7 июня и с того дня о нем ничего не было известно. К поискам были привлечены  оперативники уголовного розыска, участковые, представители следственных органов, а также волонтеры ПСО "Лиза Алерт". Объявление о розыске школьника распространили по соседним с Междуреченском городам. 

Утром 14 июня в полицию позвонила женщина и рассказала, что видела на улице подростка, подходящего под описание пропавшего. Сотрудники ДПС разыскали школьника и доставили в полицию. Помощь медиков ему не понадобилась, противоправных действий в отношении него совершено не было. Как сообщает VSE42.Ru, правоохранителям ребенок рассказал, что прошедшую неделю провел в Новокузнецке.

Теперь инспекторам по делам несовершеннолетних предстоит выяснить, чем вызван побег школьника из дома. В отношении его матери решается вопрос о привлечении к ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию сына.

Сотрудники Главного управления МВД России по Кемеровской области выражают признательность всем, кто принимал участие в поисках ребенка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру