Прокопчан эвакуировали из загоревшейся квартиры через балкон

Накануне в одном из жилых многоквартирных домов на улице Институтская в Прокопьевске произошёл пожар. В огненной ловушке оказались два человека.

Прокопчан эвакуировали из загоревшейся квартиры через балкон
Фото: MK.RU

Изначально жильцы дома на Институтской заметили дым, валивший из окна квартиры на третьем этаже, после чего решили обратиться за помощью к пожарным.

Прибывшим к месту инцидента сотрудникам пожарной службы пришлось применить трёхколенную лестницу, чтобы проникнуть в задымлённое помещение через балкон.

По информации ГУ МЧС России по Кемеровской области, в квартире находились два человека, которых эвакуировали по лестничным маршам и передали врачам скорой помощи, после чего пожар был ликвидирован, а дальнейшая эвакуация жильцов других квартир не потребовалась.

Установлено, что в результате неосторожного курения в помещении загорелся матрас, а общая площадь пожара составила три метра.

Напомним, что за две минувшие неделе в Кузбассе загорелись две пожарные части.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру