Фото: архив avoka.do
После застолья с приятелем местный житель не обнаружил своего автомобиля на положенном месте. Мужчина обратился в полицию. И правоохранители буквально в считанные часы нашли пропажу брошенной на трассе Панфилово-Крапивино-Борисово. По горячим следам задержали и угонщика. Им оказался 34-летний друг потерпевшего.
- Оказалось, что два приятеля выпивали накануне, и когда хозяин автомобиля уснул, друг взял его «ВАЗ-2110», чтобы съездить из Ленинска-Кузнецкого домой в поселок Зеленогорский за ноутбуком, - рассказали в пресс-службе полицейского главка по региону. – Но машину угонщику пришлось бросить на полпути, ибо кончился бензин.
Автомобиль вернули владельцу, а вот его товарища теперь ждет суд за «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.