Возбуждено дело по факту избиения осинниковского школьника, которого заставляли есть камни

Видео, возмутившее кузбассовцев, появилось в сети. На нем 13-летний подросток наносит удары по лицу младшему товарищу, принуждая его есть камни, а его приятель снимает происходящее на телефон. Полиция разбирается в обстоятельствах произошедшего. 

Возбуждено дело по факту избиения осинниковского школьника, которого заставляли есть камни

В дежурную часть ОМВД России по г. Осинники поступило сообщение из медицинского учреждения, куда за помощью обратились родители 9-летнего мальчика. Ребенку были диагностированы ушибы мягких тканей лица. Родителям пострадавший признался, что его заставляли есть камни. Он этого не делал, поэтому его били. Педагоги школы, где обучаются все участники произошедшего, сообщили, что драка случилась во время прогулки не на территории образовательного учреждения.

«В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего. Возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.1.1 КоАП РФ «Побои». По окончании проверки собранные материалы будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних. Кроме того, в ОМВД России по г. Осинники будет принято решение о постановке подростков на профилактический учет в полиции» - сообщили в пресс-службе МВД России по Кемеровской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру