В Кузбассе из-за недосмотра родителей малыш оказался закрыт на балконе

В Кузбассе из-за недосмотра родителей малыш оказался закрыт на балконе
Фото: Максим Федичкин

Пятилетнего ребенка случайно закрыли на балконе на 5 этаже жилого дома в южной столице Кузбасса. Происшествие случилось на улице Тореза. Малыша, грустно сидящего на балконе поздно вечером заметили с улицы прохожие, они же сообщили в полицию. Примечательно, что все время, которое мальчик сидел закрытым, его не спохватился родной отец - мужчина был дома со вторым сыном, на находился в нетрезвом состоянии. 

Как выяснилось, ребенка случайно запер на балконе сосед - квартира, где живет семья, является секционной и в ней проживает пять хозяев. Сотрудники полиции освободили мальчика из плена, затем попытались дозвониться его матери - она не брала трубку. Общаться с отцом не представлялось возможным из-за его опьянения.

В результате обоих детей у горе-папаши пришлось забрать и отвезти в социально-реабилитационный центр. Мать мальчиков спохватилась о детях лишь спустя двое суток. Она обратилась в полицию. На нерадивую родительницу составили административный протокол, теперь ей предстоит заплатить штраф в размере 500 рублей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Детей ей пока тоже не вернули, за семьей наблюдают стражи правопопорядка. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру