Девочка из Новокузнецка рассказала о малолетних мучительницах, которые ее подожгли

Пятилетняя жительница Новокузнецка в августе попала в реанимацию из-за серьезных ожогов и находится там до сих пор в тяжелом состоянии. Долгое время ребенок не мог говорить. Но несколько дней назад девочка смогла рассказать матери о том, что ее платье специально подожгли подруги.

Девочка из Новокузнецка рассказала о малолетних мучительницах, которые ее подожгли

Ранее сообщалось, что платье загорелось случайно, из-за баловства с зажигалкой девятилетней подруги пострадавшей. Но после того, как девочка обрела способность говорить, картина произошедшего в корне поменялась. "Она говорит только губами… Потому что у нее трубка стоит в шее. Она следователям … дала показания, сказала, как они ее подожгли, как они ее удерживали. Одна рот зажимала, вторая поджигала… Им 10 и 13 лет", – рассказала корреспондентам РИА Новости мать девочки Людмила Лепке. По словам женщины, подруги подожгли платье ее ребенка, так как та обещала рассказать о том, что они курят.

Девочку ждет длительное лечение и реабилитация. Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области, уголовное дело по данному факту еще находится в производстве. На контроле ситуацию держит уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын.

Фото: sun6-14.userapi.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру