Пропавших в Кузбассе рыбаков искали почти неделю

Двое 40-летних жителей Таштагольского района не могли вернуться домой из-за разлившейся после обильных дождей реки.

Пропавших в Кузбассе рыбаков искали почти неделю

Фото: pixabay.com

Поудить дикой рыбы на реку в тайгу в районе поселка Усть-Кабырза двое местных жителей отправились еще 27 октября. Домашним сообщили, что вернутся через пару дней, но в назначенный срок с рыбалки так и не вернулись. Как сообщает администрация Таштагольского района, тревогу забили жены пропавших рыбаков, 30 октября заявили о безвестном исчезновении мужчин в полицию.

Накануне, 31 октября, около восьми часов вечера потерявшихся товарищей удалось обнаружить.

- Рыбаков нашли в обезлюдевшем посёлке Сарахет, куда они забрели, не сумев перебраться через реку, - сообщают представители администрации Таштагольского района в своем Instagram-аккаунте. - Сегодня утром группа спасателей выехала в Усть-Кабырзу на выручку местным жителям. В настоящее время мужчины вернулись домой.

Ранее "МК в Кузбассе" также сообщал, что на неделе в регионе из-за обильных осадков в местных реках начал подниматься уровень воды. Так, настоящее наводнение из-за сильных дождей случилось в Междуреченске, а также вышла из берегов Кия и отрезала от цивилизации несколько сел в Мариинском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру