В Белове 20-летние парни угнали и сожгли автомобиль

А до этого вскрыли еще несколько автомобилей и похитили с них аккумуляторы.

В Белове 20-летние парни угнали и сожгли автомобиль

Фото: архив avoka.do

Об исчезновении своего «ВАЗ-2109» с парковки возле дома намедни в полицию отдела МВД «Беловский» сообщил местный житель. Через несколько часов машину полицейские нашли недалеко от поселка Старо-Белово, но не в целости. Автомобиль неизвестные похитители сожгли.

- По горячим следам злоумышленников удалось найти и задержать. Ими оказались трое 20-летних жителей поселка Старо-Белово и города Полысаево, - сообщили подробности в региональном МВД.

В день похищения ребята изрядно выпили и захотели покататься на машине. Начали искать автомобиль без сигнализации. Три вскрыли, но завести не смогли, один выкатили со двора, но тоже бросили – не завелся. Удача улыбнулась возле другого дома, откуда они и похитили «ВАЗ». На нем же вернулись к предыдущим машинам, сняли с них аккумуляторы и отправились кататься.

- По дороге в Старо-Белово один из парней сказал, мол, давно хочу посмотреть, как горит машина, - цитируют в полиции слова похитителей. – И ребята воплотили мечту в реальность, сожгли похищенную машину. Все трое задержаны, один из фигурантов на время следствия заключен под стражу. Часть похищенного имущества уже возвращена владельцам. Сейчас специалисты устанавливают причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.

По факту, как уточнили в ведомстве, возбуждено уголовное дело по признакам трех преступлений «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», «Кража» и «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру