В Кузбассе в поле зрения прокуратуры попал еще один пансионат для пожилых

В учреждении стариков заставляют спать на голых матрасах, а некоторых заключают в смирительные рубашки.

В Кузбассе в поле зрения прокуратуры попал еще один пансионат для пожилых

Фото: архив VSE4.Ru

Прокурорская проверка в связи с плохими условиями и обращением с пожилыми подопечными пройдет в пансионате "Золотые годы" в Яйском районе. Причиной для неё стал репортаж на региональном телеканале «Вести-Кузбасс». 12 ноября в редакцию СМИ местные жители прислали видео о чудовищной жизни стариков в учреждении.

- В помещениях десятки лет не было ремонта, вокруг полная антисанитария, стены в плесени, постояльцы вынуждены спать на голых матрасах, а некоторые даже ходить в смирительных рубашках, - отмечает корреспондент телеканала.

В областной прокуратуре сообщили, что по данному факту организована проверка исполнения законодательства о социальном обслуживании граждан пожилого возраста, пожарного и санитарно-эпидемиологического законодательства. При выявлении нарушений закона будут приняты меры для их устранения.

Ранее «МК в Кузбассе» сообщал, что на днях специалисты высшей инстанции наведались в другой печально известный приют для пожилых людей в поселке Новый, и выявили ряд грубых нарушений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру