Новокузнечанин угнал у таксистки автомобиль и устроил на нём массовое ДТП

В южной столице Кузбасса за помощью к правоохранителям обратилась 35-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что в посёлке Форштадт на неё напал пассажир и отобрал её автомобиль, два телефона и 800 рублей, угрожая ножом.

Новокузнечанин угнал у таксистки автомобиль и устроил на нём массовое ДТП
Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

По словам горожанки, она испугалась за свою жизнь и сбежала, а злоумышленник уехал на полученном незаконным путём транспортном средстве. Общая сумма ущерба составила примерно 370 тысяч рублей.

В район посёлка были направлены патрульные наряды стражей порядка. Через некоторое время сотрудники городского ГИБДД получили сигнал о том, что на улице Одесская нетрезвый водитель въехал в два отечественных автомобиля, а затем наехал на столб и врезался в забор частного дома. Как оказалось, виновником ДТП был тот самый злоумышленник, что отобрал автомобиль у таксистки. До прибытия полицейских его удерживали очевидцы.

Ранее неоднократно судимый 29-летний кузбассовец признался, что хотел доехать на угнанной машине до Междуреченска, где находится его работа. В отношении горожанина возбудили уголовное дело, теперь ему грозит до 12 лет лишения свободы. Кроме того, мужчине придётся выплатить компенсации владельцам повреждённых автомобилей, сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру