В Кузбассе 5-летний малыш сбежал от мамы из кафе, пока та общалась с друзьями

Малолетнего ребенка одного и без верхней одежды заметили горожане.

В Кузбассе 5-летний малыш сбежал от мамы из кафе, пока та общалась с друзьями

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области

Одинокого малыша, который брел вечером по проспекту Курако в Новокузнецке без шапки и пуховика, встретили местные жительницы. Объяснить женщинам кто он, и почему на улице один, ребенок не смог. Новокузнечанки отвели мальчика в тепло, в помещение педколеджа неподалеку.

Маму мальчика пришлось разыскивать полицейским. Личность женщины быстро установили. Оказалось, что вечером местная жительница и двое её сыновей находились в кафе. Пока родительница общалась с приятелями, младший ребенок играл в детской комнате, но вскоре заскучал, решил пойти погулять и в чем был, в том и отправился на улицу. Пятилетний мальчик прошел почти полкилометра, перешел через дорогу, пока на него не обратили внимание местные жительницы.

- Сообщить что-то о себе мальчик не смог из-за заболевания, - также отметили в ГУ МВД по региону. - Полицейские провели с мамой мальчика профилактическую беседу и составили в отношении новокузнечанки административный протокол за «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Теперь маме мальчика грозит штраф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру