В Кемерове вынесли приговор банде дорожных убийц

Трое кемеровчан грабили и жестоко расправлялись с водителями на кузбасских дорогах. На днях суд вынес им приговор. Один из преступников получил пожизненный срок.

В Кемерове вынесли приговор банде дорожных убийц

В феврале 2015 года трое жителей областного центра организовались для нападения на водителей большегрузных автомобилей. Для своего первого дела они выбрали автодорогу в районе города Топки. В поле зрения преступной троицы попался припаркованный на обочине внедорожник с транзитными номерами. Злоумышленники застрелили водителя и зарезали его спутницу - беременную женщину, которая просила сохранить жизнь ей и ее ребенку. Добычей злоумышленников стали 3 мобильных телефона и около 20 тысяч рублей.

В мае 2015 года преступники совершили еще одно убийство. В этот раз их жертвой стал знакомый одного из членов преступной группы. Друзья решили завладеть его автомобилем, подкараулили в районе поселка Плотниково и задушили. После этого они погрузили тело потерпевшего в багажник и вывезли в Новосибирскую область, где оставили в лесополосе.

Только в начале 2016 года правоохранителям удалось выйти на след убийц. Как сообщает пресс-служба областного СУ СК по Кемеровской области, в рамках расследования потерпевшими от преступной деятельности обвиняемых признано 11 человек, допрошено порядка 110 свидетелей, проведено 29 судебных экспертиз, материалы дела составили 31 том.

В итоге суд с участием присяжных заседателей признал троих кемеровчан виновными в совершении ряда преступлений и приговорил 32-летнего кемеровчанина к пожизненному лишению свободы, а его друзьям дали 24 и 21 год лишения свободы в колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру