В Кемерове воры оставили мужчине свою куртку вместо украденных вещей

Жертвой грабежа в новогодние каникулы стал 28-летний горожанин. Двое неизвестных напали на мужчину, когда он шел по улице.

В Кемерове воры оставили мужчине свою куртку вместо украденных вещей

Фото: архив avoka.do

Инцидент в областном центре произошел накануне днем, как сообщают сегодня в областном МВД. Местный житель шел по одной из улиц города и внезапно на него напали двое злоумышленников. Потребовали выдать им деньги и ценные вещи, чего горожанин делать по доброй воле не стал. Тогда один из налетчиков ударил жертву, а после злоумышленники сняли с мужчину куртку, перчатки и часы, и также похитили мобильный. Взамен всего украденного, видимо, чтобы парень не замерз, оставили куртку одного из соучастников.

- Местный житель незамедлительно обратился в полицию, и в скорее налетчики были установлены и задержаны, на грабеж пошли два ранее судимых кемеровчанина 25-ти и 27-ти лет, - уточнили в правоохранительном ведомстве по региону.

Одежду и часы полицейские у задержанных изъяли, а вот телефон подельники успели сдать в ломбард и на вырученные средства обмыли дельце. В отношении местных жителей возбуждено очередное уголовное дело по статье УК РФ «Грабеж», до конца следствия они будут находиться в СИЗО. Похищенный гаджет из ломбарда потерпевшему вскоре вернут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру