Житель Кузбасса убил пожилого соседа за отказ дать денег на спиртное

Трагический случай произошел под Новый год, из квартиры погибшего злоумышленник похитил елочные игрушки и антенну для телевизора.

Житель Кузбасса убил пожилого соседа за отказ дать денег на спиртное

Фото: pixabay.com

В декабре минувшего года 32-летний житель Яшкинского района распивал спиртное вместе с супругой и её сестрой. И когда алкоголь весь вышел, хозяин дома предложил дамам сходить к 60-летнему соседу и попросить денег на выпивку у него. Но тот гостьям ничего не дал, чем и навлек на себя гнев и ярость молодого знакомого.

- Мужчина ворвался к пожилому соседу и до смерти избил его. А после забрал из дома потерпевшего коробку с новогодними игрушками и телевизионную антенну, - сообщили в региональном СК. – Погибшего пенсионера нашли полицейские, которых вызвали соседи, заметившие, что в доме пожилого человека целый день горит свет.

Подозреваемого установили и задержали, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». Фигуранту будет проведена психологическая экспертиза. Пока он наотрез отрицает, что наносил удары соседу, как отмечают в Следкоме, но полученные доказательства его версию не подтверждают. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру