В Кузбассе будут судить подростка, который проломил грудную клетку местному жителю

В компании сверстников 14-летний юноша избил мужчину в его собственном доме ради забавы.

В Кузбассе будут судить подростка, который проломил грудную клетку местному жителю

Фото: архив VSE42.ru

Инцидент произошел в городе Ленинске-Кузнецком летом прошлого года. Трое мальчишек искали, чем бы им себя развлечь. Ничего лучше не придумали, отправились в гости к одному из соседей. Попросили хозяина пустить их в дом, якобы воды попить и сигарет стрельнуть. Тот пустил, завязалась беседа. И ребята стали провоцировать мужчину на конфликт. Визит кончился избиением. «Наигравшись», подростки оставили потерявшую сознанию жертву и покинули дом.

- Потерпевшего в тяжелом состоянии застал другой местный житель, заглянул к соседу в гости на следующий день после инцидента. Вызвал «скорую» товарищу. Оказалось, что у мужчины травмирована грудная клетка, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью, - сообщили в СК по Кемеровской области.

Подозреваемых в избиении задержали, полицейские установили, что бил мужчину лишь один из давешних несовершеннолетних визитеров, 14-летний местный житель. В отношении него возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений». В настоящий момент дело уже передали в суд c утвержденным обвинительным заключением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру