Поджигатель супермаркета в Белово оказался пироманом со стажем

Он уже пытался спалить соседа.

Поджигатель супермаркета в Белово оказался пироманом со стажем

Как ранее сообщал "МК в Кузбассе", в Белово 30-летний мужчина разлил в супермаркете бензин и пытался поджечь его спичками, остановить его смог только грузчик после ожесточенной драки. И вот сейчас выяснилось, что мужчина ранее уже пытался устраивать пожары.

Как рассказали нам жители микрорайона, где произошло ЧП, ранее поджигатель уже попадал в полицию. В числе его "подвигов" - попытка сожжения соседского дома, по схожему сценарию: бензин, спички. Тогда чудом никто не пострадал.

А причиной нынешнего обострения, вероятно, стала неудачная магазинная кража: мужчина украл три бутылки коньяка, был пойман, вернулся и вновь пытался протащить под курткой две бутылки... Оба раза его останавливал грузчик Роман Бузмаков. В третий раз Роману уже пришлось спасать магазин от поджога.

Роман Бузмаков

Как рассказывает сам бдительный грузчик, в магазине в момент инцидента было много посетителей, в том числе дети. Если бы огонь вспыхнул, их бы сразу отрезало от главного входа. Ведь пироман пытался устроить костер прямо перед ним.

- Он уже спичкой чиркал, когда я его схватил. Тот драться полез, бил меня. Пока его обезвреживал, сам все костяшки разбил, - говорит Роман.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру