Из горевшей в Междуреченске квартиры спасли человека

В многоэтажном доме, расположенном в Междуреченском городском округе, загорелось помещение. Сотрудниками службы пожарной безопасности было установлено, что внутри задымлённой квартиры находится живой человек.

Из горевшей в Междуреченске квартиры спасли человека
фото: https://pixabay.com/

Чуть ранее «МК» писал о пожаре, произошедшем накануне. В жилом многоквартирном доме на улице Вокзальной разгорелся пожар. Сообщение об этом пришло на дежурный пульт МЧС в 17:12. На тушение огня отправились восемь сотрудников спасательной службы и три пожарные машины.

«Прибывшие на место ЧП пожарные установили, что из квартиры на третьем этаже идет слабый дым, и направили туда специалистов газодымозащитной службы», – уточнили подробности инцидента в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области.

Помимо этого выяснилось, что огонь внутри комнаты перекинулся на вещи и мебель. Сотрудникам спасательной службы удалось отыскать хозяина квартиры в задымленном помещении и вынести его к медикам, которые дежурили возле подъезда. Общая площадь пожара составила 4 квадратных метра.

Рапорт о полной ликвидации очага возгорания поступил на базу в 17:23. Предварительно было установлено, что пожар мог произойти из-за неосторожности при курении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру