Два пожара произошли на территории кузбасского города за сутки

Два возгорания произошли в Беловском городском округе. Горели – частное подворье и гаражный массив.

Два пожара произошли на территории кузбасского города за сутки
фото: https://pixabay.com/

Очевидцы сообщили о распространении огня на территории посёлка Новый городок дежурному МЧС в 20:19. На 2-ю Межевую улицу отправились 16 сотрудников службы пожарной безопасности на четырёх единицах техники. На месте происшествия выяснилось, что пожар, разгоревшийся на территории гаражного массива, охватил два кирпичных строения, находящихся по соседству, также уточняется, что сильно был задымлён ангар.

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Кемеровской области, пожар удалось локализовать в 20:48, на полную ликвидацию очага возгорания потребовалось ещё пять минут.

Пожар охватил площадь в 30 квадратных метров. Обгорели строительные материалы, которые находились на хранении в гаражах и бывшие в употреблении вещи. Никакой информации об автомобилях, которые возможно находились в ангарах – нет. По предварительным данным, пожар мог возникнуть из-за нарушений правил безопасности при использовании электрического оборудования.

Второй пожар в Белове произошел около двух часов ночи сегодня, 19 марта. Свидетели сообщили о том, что пожар разгорается в микрорайоне 8 марта на территории частной надворной постройки. Воспользовавшись автоцистерной, пятерым огнеборцам удалось ликвидировать возгорание, образовавшееся в углярке.

В этом случае предварительной причиной установили неосторожность при курении.

Никакой информации о пострадавших нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру