За сутки в Кузбассе подожгли два автомобиля

В Кемеровской области за сутки сгорели два транспортных средства. В обоих случаях предварительной причиной пожара называют поджог.

За сутки в Кузбассе подожгли два автомобиля
Фото: МК в Кузбассе

Одно из возгораний случилось накануне вечером в посёлке Маяковка Прокопьевского района. Там горел автомобиль 1990 года выпуска. Сигнал о возгорании поступил на диспетчерский пульт МЧС 24 марта в 21:24. Справиться с огнём удалось в 21:44. На месте происшествия работала бригада из троих человек. Предварительной причиной пожара назвали умышленные действия по уничтожению чужого имущества.

Другой инцидент случился ранним утром 25 марта в Анжеро-Судженском ГО. В 5:43 спасателям поступил сигнал о том, что на улице Чередниченко горит автомобиль Ford Focus 2012 года выпуска. К момент прибытия пожарных открытым пламенем горели моторный отсек и салон машины, была угроза переброса пламени на соседний транспорт, однако спасатели в составе семи человек и двух единиц техники этого не допустили.

В 5:54 огонь ликвидировали. В результате происшествия оказались повреждены моторный отсек, салон и лакокрасочное покрытие. Предварительной причиной возгорания в ГУ МЧС России по Кемеровской области также назвали поджог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру