Пожилые супруги погибли на пожаре в кузбасском посёлке

Накануне в позднее вечернее время в Топкинском муниципальном округе произошёл серьёзный пожар. Там горел двухквартирный одноэтажный жилой дом, погибли два человека.

Пожилые супруги погибли на пожаре в кузбасском посёлке
Фото: ГУ МЧС России по Кемеровской области

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области, сигнал о возгорании поступил на диспетчерский пульт спасателей в 20:44, после чего к месту происшествия выдвинулись 11 человек и 4 единицы техники.

К моменту прибытия первого подразделения открытым пламенем горела крыша здания на всей площади, а также одна из квартир. В результате пожара в квартире обгорели стены внутри дома на площади 42 квадратных метров, обгорели стены веранды как внутри, так и снаружи, а также сгорели обрешётка крыши и веранды.

Возгорание ликвидировали в 21:48, его общая площадь составила 98 квадратных метров.

В пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области добавили, что на пожаре погибли два человека, о чём стало известно в районе 22:00. Погибшими оказались 60-летняя женщина и 63-летний мужчина, являвшиеся супругами и проживавшие вдвоём. Они вели асоциальный образ жизни и злоупотребляли спиртным.

Изначально почувствовали запах гари и обратились в МЧС соседи супругов. Мужчина, проживающий поблизости, попытался спасти земляков из огня, однако они уже не подавали признаков жизни.

Предварительной причиной пожара называют неосторожное обращение с огнём при курении. Проводится доследственная проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру