Как рассказали в ГУ МЧС России по Кемеровской области, сигнал о возгорании в многоквартирном жилом доме на Осеннем бульваре в Лесной поляне поступил на диспетчерский пульт спасателей в 17:18, после чего к месту происшествия выдвинулись 30 человек и 8 единиц техники. Фотографиями с места инцидента поделились очевидцы в городском паблике “Инцидент Кемерово”.
К моменту прибытия первого подразделения спасателей из окна на третьем этаже дома валил дым и вырывалось пламя, в подъезде было задымление. С верхних этажей здания были эвакуированы 5 человек, 3 из которых – дети. Медицинская помощь им не потребовалась.
Пожар ликвидировали в 17:47. В результате пожара в двухкомнатной квартире обгорело пластиковое ограждение и вещи б/у на всей площади. Общая площадь пожара составила 20 квадратных метров. Предварительная причина пожара – прочие причины, связанные с неосторожным обращением с огнём.