Трое детей утонули в Кузбассе за минувшие выходные

Два брата девяти и одиннадцати лет проживали в Тайге, один девятилетний мальчик был жителем Юргинского района.

Трое детей утонули в Кузбассе за минувшие выходные
Фото: pixabay.com

19 июля несовершеннолетние братья отправились гулять, спросив разрешения у матери. О своем намерении пойти на озеро мальчики умолчали. Когда вечером дети не вернулись с прогулки, женщина написала заявление в полицию об их исчезновении. В ходе поисковых мероприятий правоохранители нашли двух друзей пропавших, которые стали свидетелями того, как братья утонули в озере. Сначала на берегу была найдена одежда детей, а после обнаружены водолазами и детские тела. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум лицам».

В тот же день в Юргинском районе девятилетний мальчик вместе с родителями отдыхал на побережье Томи. Пока взрослые обустраивали место отдыха, ребенок плескался в метре от берега. Вскоре мать мальчика увидела, как он начал тонуть, сносимый течением. Отец попытался вытолкнуть ребенка на мелководье, но сам пошел ко дну. Спасатели нашли тело мальчика, поиски тела мужчины продолжаются. Следственными органами устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области просит кузбассовцев внимательнее следить за тем, где проводят время их дети, и провести профилактические беседы об отдыхе на воде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру