В Кузбассе будут судить подростка, обвиняемого в вымогательстве

15-летний житель города Тайги обвиняется в нескольких эпизодах вымогательства денег и ценностей у ровесников. Несговорчивых он просто избивал.

В Кузбассе будут судить подростка, обвиняемого в вымогательстве
Фото: СУ СК РФ по Кемеровской области

По версии следствия, на протяжении четырех месяцев с ноября прошлого года и до февраля текущего обвиняемый держал в страхе тринадцатилетнего знакомого, у которого с завидным постоянством требовал деньги. Запуганный ребенок отдал вымогателю в общей сложности 20 тысяч рублей и мобильный телефон. Терпение ребенка закончилось, когда злодей пригрозил ему избиением и отнял второй телефон. Тогда мальчик не выдержал и рассказал обо всем бабушке. Женщина обратилась за помощью в полицию.

В ходе предварительного следствия было установлено, что внук заявительницы – не единственная жертва малолетнего бандита. Еще у одного несовершеннолетнего он пытался забрать 1500 рублей, однако потерпевший отказался выполнять требование подростка, тогда обвиняемый избил его.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области, обвиняемый воспитывается матерью в многодетной неблагополучной семье. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру