Членов ОПГ осудили за кражу 7 млн рублей и золота

Преступникам из Новокузнецка суд дал дополнительные сроки в колонии. Рецидивисты ограбили несколько ломбардов и украли банкомат с деньгами. Помимо этого, известно, что они торговали наркотиками.  

Членов ОПГ осудили за кражу 7 млн рублей и золота
Фото: pixabay.com

Ночью преступники залезли в магазин и ломбард через подвал. В магазине украли около 500 ювелирных украшений, общей суммой на 2,6 миллионов рублей, а ломбарде украшения и деньга на 1,5 миллиона рублей. На этом воры не остановились и проникли еще в один магазин и ограбили его на 3,2 миллиона рублей. Украшения осужденные продали в других городах.  

Кроме этого, мужчины угнали грузовик и украли банкомат.

– Они угнали грузовик с парковки одного из предприятий. В ночное время подельники подогнали автомобиль к магазину и при помощи троса вытащили на улицу банкомат, в котором находилось около 600 000 рублей, – сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области. 

Также, у одного из фигурантов дела, полицейские нашли 700 граммов наркотиков для продажи.  

Главному организатору группировки назначили 11 с половиной лет лишения свободы и штраф в размере 40 тысяч рублей. Второму подсудимому дали 15 лет лишения свободы, и третьему - девять лет в колонии строгого режима. Еще один член ОПГ в розыске.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру