У пациентки с пневмонией, которую накануне врачи отказались госпитализировать, нашли COVID-19

Беловские медики подтвердили у женщины с поражёнными на 80% легкими опасную инфекцию.

У пациентки с пневмонией, которую накануне врачи отказались госпитализировать, нашли COVID-19
Фото: Pixabay.com

Инцидент произошёл накануне в Белово. Там женщину с тяжелой формой пневмонии отказались забирать на стационарное лечение. Сегодня утром, 9 октября, заболевшей пришёл положительный тест на COVID-19, хотя сделанный ранее тест не выявил наличие инфекции.

Дочь болеющей также отметила, что до того, как наличие коронавируса у ее матери было подтверждено, врачи уверяли ее в том, что транспортировать пациентку в Кемерово, где женщина хотела проходить лечение, попросту опасно. После положительного анализа на COVID-19 родственница продолжала настаивать на прохождении лечения в столице Кузбасса.

- Мы готовы были нанимать реанимобиль за свой счет, за свои деньги, лишь бы ее лечили в Кемерове. Нам сказали - транспортировать ее нельзя ни в коем случае, что на любой кочке может сработать аппарат, и что он может сработать неправильно. Потому что она под аппаратом лежит, она сама не дышит. У нее в трахее трубка стоит, которая ей позволяет дышать, - прокомментировала девушка.

Напомним, впервые женщина обратилась за помощью с результатами компьютерной томографии легких, высокой температурой, сильным кашлем и болями в груди, однако в госпитализации ей отказывали до 5 октября, пока та не попала в реанимацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру