Кузбассовец до смерти избил коллегу, который порезал его сына

Происшествие случилось в Кемерове. Выпивший коллега, пришедший к мужчине в гости, порезал одного из его сыновей, что и привело к расправе.  

Кузбассовец до смерти избил коллегу, который порезал его сына
Фото: Pixabai.com

Инцидент произошел в декабре 2019 года. 44-летний мужчина выпивал у себя дома в компании коллеги. На застолье присутствовали и сыновья кемеровчанина возрастом 25-ти и 23-х лет.

В какой-то момент коллега осужденного вышел в другую комнату, а через несколько мгновений к нему подошли сыновья и пожаловались на агрессивного гостя, который поранил ножом одного из них. Разъяренный мужчина принялся избивать коллегу, в результате чего позже тот скончался.

- Мужчина сразу вернулся в комнату и стал избивать коллегу руками, ногами по голове и различным частям тела. В это время зашел еще один работник базы, который остановил действия мужчины и вызвал «скорую помощь». Потерпевшего госпитализировали, однако в медицинском учреждении от полученных повреждений он скончался, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего". Со следствием он сотрудничал, но заявил, что такие меры предпринял для защиты своих детей. Однако в ходе расследования было выяснено, что на момент расправы молодым людям уже ничего не угрожало.

Недавно суд назначил кемеровчанину наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии строго режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру