Полицейские помогли автомобилисту, застрявшему в снегу на кузбасской трассе

Автомобилист застрял на своем транспортном средстве в Новокузнецком районе. Полицейские, увидев его, помогли мужчине выбраться из снежной западни.

Полицейские помогли автомобилисту, застрявшему в снегу на кузбасской трассе
Фото: ГУ МВД по Кемеровской области

Вечером 4 января на дороге Осинники-Сосновка водитель застрял в снегу на своем автомобиле. В сугроб его привел телефонный звонок – мужчина решил съехать на обочину, чтобы ответить на вызов по смартфону, однако не рассчитал траекторию пути и съехал в сугроб, из которого уже не смог выехать самостоятельно. Он обратился за помощью к проезжавшим по дороге водителям, но их действия привели к тому, что автомобиль пострадавшего лишь глубже застрял в снегу. Выбраться из снежной западни ему помог экипаж ГИБДД ОМВД России по Новокузнецкому району.

— Следовавший по автодороге экипаж ГИБДД ОМВД России по Новокузнецкому району обратил внимание на происходящее и предложил свою помощь. Оценив ситуацию, сотрудники полиции приняли решение привлечь более мощную технику. С помощью автоэвакуатора полицейские совместно с водителями вызволили легковой автомобиль из кювета, обеспечив при этом безопасность движения на данном участке дороги, — сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

После спасения мужчина поблагодарил сотрудников ГИБДД и продолжил свой путь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру