Кузбассовец отсудил более 100 тысяч за покупку, совершенную под гипнозом

По словам мужчины, дорогостоящую покупку вибромассажной накидки он совершил в состоянии помутненного сознания. Делом занялся суд.

Кузбассовец отсудил более 100 тысяч за покупку, совершенную под гипнозом
Фото: Pixabay.com

Мужчине из Кемеровского района удалось добиться возврата денежных средств за покупку дорогостоящего прибора, совершенную под гипнозом. В ноябре 2020 года он приобрел вибромассажную накидку в кредит за 129 тысяч рублей в конференц-зале «Олимп-Плаза».

Однако после того как приехал домой, осознал, что в момент покупки не понимал свои действия и был в «помутненном, несвойственном для него состоянии». Мужчина уверен, что купил прибор, находясь под гипнозом. Ведь возможности платить кредит за ненужную вещь у него нет.

Кроме того, как выяснилось позже, были нарушены некоторые положения при продаже накидки. Так, к ней не прилагались инструкция по использованию, техпаспорт, сроки службы, мужчине не дали гарантийный талон, лицензию на продажу. А пульт для управления прибором оказался на иностранном языке без документов по эксплуатации. После того, как мужчина попытался сдать товар, продавец не принял его и отказался возвращать деньги за покупку.

Суд, рассмотрев материалы дела, обязал продавца вернуть деньги за чудо-накидку и выплатить пострадавшему компенсацию в размере более 100 тысяч рублей. Свои деньги мужчина уже получил, а недобросовестному продавцу достался штраф в виде 81 тысячи рублей за отказ исполнить обязательство добровольно.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру