Жительница Кузбасса отдала 7 миллионов рублей в «МММ»

Пожилая кемеровчанка перевела 7 миллионов рублей мошеннику, представившемуся сотрудником компании, которая была признана финансовой пирамидой и ликвидирована в 1997 году, чтобы получить компенсацию. Об инциденте сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Жительница Кузбасса отдала 7 миллионов рублей в «МММ»
Фото: Pixabay.com

73-летняя жительница столицы Кузбасса обратилась в полицию после того, как поняла, что стала жертвой обмана. Все началось с того, что ей позвонил мошенник, который представился сотрудником финансовой пирамиды «ММА» и сообщил ей о том, что компания вновь начала функционировать и хочет вернуть пожилой женщине компенсацию в 1,3 миллиона рублей. Однако, чтобы ее получить, кемеровчанке необходимо открыть счет в любом банке и сообщить его реквизиты по телефону.

После того, как счет был открыт, пенсионерке позвонил второй мошенник, который представился сотрудником банка и сообщил, что на ее счет была переведена обещанная компенсация. Чтобы ее получить, кемеровчанке необходимо всего лишь перевести миллион рублей, а вместо этого она получит 1,3 миллиона, а также ценные бумаги и облигации в подарок.

В итоге доверчивая жительница региона перевела на счет банка 7 миллионов рублей, осуществив 20 транзакций. Мошенники заверили ее, что в течение нескольких дней все деньги вместе с выплатой будут на счету пенсионерки, однако этого не произошло. Поняв, что стала жертвой аферистов, кемеровчанка обратилась в полицию.

Теперь преступники объявлены в уголовной розыск. Им грозит до 10 лет тюрьмы.

Ранее в полиции сообщили о розыске мошенницы, которая под видом семейного парапсихолога украла 400 тысяч людей у кемеровчанки, пообещав ей вернуть бывшего мужа в семью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру